На днях от не х@@ делать заезжал в Кондопогу. Все так же, все убого. На самом деле, городок полон всяческой гопоты, так было всегда. При этом он всегда, что удивительно, жил круче столицы- Петрозаводска. Из-за наличия ЦБК ессессьна. Вообще, Кондопога просто прославилась. После тех событий, больше ничего не происходит- выдохлись. То, что мартышку потрепали— ниочем. Так им и надо, но ничего это не меняет. Мы росли в Карелии, в любом городе у школоты были проблемы, и сейчас еще все очень даже за@@ись по сравнению с моим детством.

Никто не знает что творилось(и творится) в более глухих городах Карелии- Суоярви(повальное пьянство), Питкяранта, Сортавала(самый наркоманский город), Олонец(самый чеченский город), Беломорск, Сегежа(ЦБК, «семерка»(одна из самых х@@вых зон страны, не зря Ходора туда направили, многие оттуда этапируются в п.Онда(последний этап- туберкулезная зона,90% выходят оттуда по причине смерти)) Кемь, Костамукша(близость с границей, ЖД, ГОК- самый богатый город, но и кладбище в 10 раз длинее петрозаводского, при жителях в 10 раз меньше. Повышенная радиация(уран),магнитная аномалия(например в ПТЗ—20, В Костамукше—40, разница в 500км.) Пудож. Куда не приедь -одно мурло кругом, так что пожалеют рано или поздно заслуженные чурбаны о переезде. Нудный климат, разъ@@аные дороги и карельские дегенераты малину всю испохабят любому. Эти еще не поняли во что ввязались, думают, небо везде голубое.

А мы, НОРМАЛЬНЫЕ жители этого края, думаем куда бы съ@@@ть оттуда и без возврата. Мусоров больше чем жителей,все развалено, да и что говорить… Так везде. Просто за проживание в этой субполярной жопе- каждому по памятнику, но такое только в Вилге, городском кладбище, и посмертно.

Я, например, 14 марта там мать оставил… Такой вот мониторинг из Края Тысячи Озер…

Leviafan