Конфликт полиции с владельцами шашлычной «Дарья» под Москвой набирает обороты. Пострадавшие заявляют, что у одного из задержанных перелом позвоночника

Столкновения с полицией в городе Московский Ленинского района Подмосковья, произошедшие в ночь на 23 апреля, обрастают все новыми подробностями.

Один из задержанных полицией — 38-летний Арсен Гаспарян — подал на сотрудников МВД заявление в прокуратуру города Видное.

Гаспарян утверждает, что полицейские набросились на него и на его товарищей абсолютно без причины, жестоко избили их, сломав одному из задержанных позвоночник.

— Оперуполномоченные с «Коммунарки» с криками «Стоять, полиция!», стреляя в воздух, повалили нас на землю, после чего надели на нас наручники и стали избивать ногами и дубинками, — написал в заявлении Арсен Гаспарян.

По словам пострадавшего, в полицию забрали шестерых человек, тогда как по официальным данным ГУ МВД задержанных было всего трое.

— Троих почему-то отпустили, — рассказал Гаспарян. — Сержик Мелконян не мог ходить и был весь в крови, но скорую ему так и не вызвали, как мы ни просили. Нам грозили, что теперь мы будем смотреть на мир через клетку.

Толпа пыталась вызволить из отделения задержанных за драку с полицейскими. Конфликт разгорелся из-за ссоры с копами в кафе.

В городе Московский разгорается конфликт между владельцами местного кафе «Дарья» и полицией, едва не вылившийся в массовые беспорядки.

Противостояние началось после массовой драки, произошедшей вечером в субботу, 21 апреля.

— Сотрудники кафе в 1-м микрорайоне города Московский утверждают, что в этот вечер в заведении отдыхали полицейские в штатском, — рассказал Life News источник в местной полиции. — По их словам, между сотрудниками МВД и работниками «Дарьи» произошел конфликт, началась драка, в которой пострадала беременная женщина.

На следующий день на заведение было совершено нападение — несколько человек в гражданской одежде разбили витрины кафе.

Судя по всему, владельцы решили отомстить. Возле «Дарьи» собралось около десятка вооруженных битами людей, но пустить их в ход они не успели.

На место выехал наряд полиции во главе со старшим лейтенантом Косухиным. Оперативники, оценив ситуацию, вызвали подкрепление. Троих из «мстителей» задержали.

— Сотрудники МВД потребовали прекратить нецензурную брань и предъявить документы, но собравшиеся не реагировали. Тогда полицейские начали задерживать смутьянов, — продолжает наш источник. — Те оказали сопротивление, многим удалось сбежать.

В дежурную часть Коммунарского ОП в итоге доставили 37-летнего Сержика М., 33-летнего Давида О. и 38-летнего Арсена Г.

Однако на этом беспорядки не закончились. Около 2 часов ночи к зданию полиции подтянулась толпа родственников и друзей задержанных.

В здании сразу же усилили охрану, а разбираться со сложившейся ситуацией пришлось и. о. начальника УМВД по Ленинскому району полковнику Качуру. После часа уговоров недовольные разошлись по домам.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области Life News подтвердили информацию о задержании трех человек у кафе «Дарья» и о последовавших за ним событиях у ОП «Коммунарский». Однако комментировать заявление владельцев кафе о дебоше, устроенном полицейскими накануне, отказались.

Как официально сообщает пресс-служба подмосковного полицейского главка, после задержания к отделу полиции «Коммунарский» пришли около 40-50 человек и потребовали освободить их товарищей.

Как уверяет Арсен Гаспарян, пришедших поддержать его людей было гораздо больше — около 100.

— После освобождения мы поехали в травмпункт зафиксировать побои, — подытожил Гаспарян. — Мелконяна пришлось отвезти в НИИ им. Склифосовского с переломом позвоночника и ребра, травмой головы и сотрясением мозга, сообщает Lifenews.