Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бескудниково в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое уроженцев Дагестана, 1991 года рождения и 1992 года рождения, подозреваемых в разбойном нападении.
Молодые люди поздно вечером 25 мая остановили автомобиль Фольцваген-Гольф около д. 46 на Бескудниковском бульваре и под предлогом подвезти их сели в машину. Через несколько минут преступники, угрожая предметом, похожим на нож, заставили водителя остановиться, после чего жестоко избили его и отобрали деньги, мобильный телефон и скрылись на его машине. Сидящего у обочины дороги мужчину заметил полицейский патруль. Пострадавший смог описать внешность нападавших и сообщил государственный номерной знак своего автомобиля. Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь.
Часть похищенного была изъята у задержанных. В данный момент устанавливается место нахождения автомобиля. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).
Виктор Максимов
Пресс-группа УВД по САО
***
В минувший понедельник, 28 мая 2012 года, по адресу: ул. Цюрупы, д. 12, корп. 1 был обнаружен подозрительный пакет, в котором находились два бронежилета, чехол от охотничьего ружья и девять охотничьих патронов. На место происшествия прибыл кинолог. Служебная собака по кличке Вольт взяла след и привела оперативников к жилому дому 49, корп. 1 по Новочеремушкинской улице, где в ходе отработки территории был задержан уроженец Республики Узбекистан, 1995 года рождения. Молодой человек проживает вместе со своей мамой в комнате, предназначенной для обслуживающего персонала. У подростка были обнаружены еще 11 охотничьих патронов. Все боеприпасы изъяты и отправлены на экспертизу.
Сейчас оперативники разыскивают владельца данного арсенала, а также устанавливают, каким образом боеприпасы попали в руки несовершеннолетнего.
Пресс-группа УВД по ЮЗАО
Юлия Аносова