Уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере» возбуждено в Москве в отношении офицера отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Восточному округу столицы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в столичном Главном управлении МВД.
Спецоперацию проводили оперативники МВД в известном ресторане на улице Маршала Соколовского. 26-летний офицер и его 29-летний знакомый получили 2,5 миллиона рублей от 31-летнего уроженца Северного Кавказа, который сам подозревается в серии мошенничеств. За эти деньги оперативник и его приятель обещали трудоустроить мошенника в Министерство здравоохранения, на одну из руководящих должностей.
«Офицер в момент задержания находился в свободное от службы время, — заявили в столичной полиции. — Тем не менее, начата служебная проверка, по результатам которой задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственному руководителю будет объявлено о неполном служебном соответствии. Выговор также получит помощник начальника УВД по работе с личным составом».