Крымская организация Конгресса Украинских Националистов требует снять рекламу Партии регионов с нацистской символикой.
Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе организации.
Как сообщил председатель КУН Василий Овчарук, напротив мемориала «Место массовых расстрелов советских граждан в годы Второй мировой войны в 1941-1944 гг» в микрорайоне маршала Жукова Симферополя находится билборд Партии регионов с изображением актера Вячеслава Тихонова в форме штандартенфюрера СС. Бигборд посвящен известному советскому писателю Юлиану Семенову.
Овчарук считает, что билборд «регионалов» с использованием нацистской символики оскорбляет память миллионов погибших от рук нацистов мирных людей по всей Европе.
«Это абсолютно недопустимо — размещать политическую рекламу с изображением штандартенфюрера СС, даже если это известный киногерой. Мы призываем местную власть отреагировать на этот позорный факт и снять политическую рекламу Партии регионов с нацистской символикой с билборда», — сказал он.
В случае, если власть не отреагирует на требование, организация намерена обращаться в судебные инстанции «для защиты чести и достоинства украинского народа, который пострадал от фашистской оккупации».