За полмиллиона чиновник Останкинского района пытался склонить бизнесмена к даче ложных показаний по уголовному делу в отношении своего заместителя.
Глава Управы Останкинского района Максим Максимов был зажержан сотрудниками ОЭБиПК УВД совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Москве.
По информации правоохранителей, Максимов вышел на представителя «Д.В. Групп», который проходил как свидетель в по уголовному делу в отношении заместителя главы Управы Останкино. Именно с этого коммерсанта меньше недели назад пытался получить взятку помощник Максимова Николай Геронин.
Пытаясь облегчить судьбу своего заестителя, глава Управы предложил бизнесмену полмиллиона рублей за дачу ложных показаний. И во время передачи денег у дома 26 по Осташковскому шоссе был задержан полицией.
— В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 «Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу», — проокмментировал источник в правоохранительных органах. — Максимову избрана мера пресечения — подписка о невыезде, сообщил LifeNes.
Как сообщал сайт ПЖиВ, 11 января Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжения о назначении на должности семерых глав столичных управ районов.
В Северо-Западном административном округе столицы назначены пять глав управ. По распоряжению мэра, на должность глава управы Останкинского района назначен Максим Максимов.