Сергей Удальцов и Эдуард Лимонов выступили со взаимными обвинениями. Лидер «Другой России» назвал Удальцова «героем буржуазии». Так он отреагировал на материал РБК-daily «Левые решили не дружить с правыми», где Удальцов комментировал Второй форум левых сил, решивший бойкотировать выборы в Координационный совет оппозиции.
«Основная дискуссия на форуме прошла по этим выборам, хотя я и не считаю их главным событием, основные события у нас происходят на улице. По участию в общих маршах никаких разногласий не было… Почему себя так ведут Эдуард Лимонов, Борис Кагарлицкий – не буду в конспирологию впадать, хотя иногда есть ощущение, что они просто на Кремль работают», – заявил Удальцов.
Последняя фраза лидера ЛФ вызвала бурное возмущения писателя.
«Попридержи язык свой, Сергей! – возмутился в своем блоге Лимонов. То есть следи за своими словами, герой буржуазии».
Как сообщал «Новый Регион», в минувшие выходные в Москве Второй форум левых сил размежевался с либералами и заявил о бойкоте выборов в Координационный совет оппозиции. «К чертовой матери белые ленты», «Эй, либерал, давай, до свидания!», «Россия без буржуев», – скандировали участники состоявшейся затем акции «Антикапитализм-2012». В форуме участвовало около 400 представителей 55 левых организаций из России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, в том числе Левый фронт, «Другая Россия», Рот фронт, Новые левые, МГК КПРФ, КПСС и другие.
В частности, Эдуард Лимонов выступил против участия в выборах в Координационный совет оппозиции, а также заявил о невозможности объединения с «либеральными некогда соратниками», которые «бросились жадно бороться за руководство массами и сумели присвоить себе протест». «Они не хотят менять систему, режим, а только хотят отстранить от власти Путина. Нам все ясно. Мы не обманываемся», – отмечал Лимонов.
Источник: РИА «Новый Регион»