Массовое побоище, которое произошло в селе Енотаевка в прошлом году, местные жители помнят до сих пор. В бою схлестнулись порядка 30 человек. Одного забили насмерть.
Кафе «Скиф» – одно из любимых и едва ли не единственных на селе мест отдыха для взрослых. 21 ноября здесь собралось народу больше обычного. Причем не только енотаевских. Кроме енотаевцев среди посетителей были гости из соседней Копановки, Владимировки. Поначалу сидели мирно – каждый своей компанией – казахи и русские. Но напряжение чувствовалось с самого начала. Между этими деревнями давно шел вечный спор – «чья хата (сакля) лучше». Все началось с чьей-то ноги в проходе, которая помешала. В итоге в друг друга полетели тарелки, бокалы. Драка «выкатилась» на улицу. Приехавшая полиция вроде бы успокоила бойцов. Но ненадолго. Потасовки возникали и гасли. В одной из них самый главный зачинщик ударил битой одного из участников драки и проломил ему череп. Мужчина скончался на месте.
— Подозреваемого в убийце Эльдара Бисенгалиева задержали. Ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. 28-летнему енотаевцу грозит до 15 лет лишения свободы, — рассказал следователь Енотаевског МрСО СУ СК по Астраханской области Сулейман Абасов.
КП