Волгоградский военнослужащий издевался над сослуживцами на национальной почве.
Военнослужащий войсковой части 22220 Шамиль Белонос обвиняется в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.
По установленным данным, обвиняемый в середине декабря прошлого года, проходя службу на территории общевойскового полигона Южного военного округа, избил своего сослуживца, мотивировав это тем, что тот якобы уклонялся от заготовки дров. Еще через несколько дней он выстроил пятерых солдат у стенки и направил на них автомат АК-74М. Эту картину он запечатлел на камеру своего мобильного телефона.
На этом дедовщина не прекратилась. Разбудив среди ночи товарищей по службе, он написал на их спинах с помощью пены для бритья «Чечня-95» и снова сделал снимок на память. Но и на этом издевательства не закончились, через три минуты спины парней украсили аналогичные надписи «Чечня» и «Армения». И снова свое «творчество» он зафиксировал на камеру в сотовом телефоне.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Волгоградский гарнизонный военный суд, сообщили в пресс-службе ГУВСУ СК России.
Источник: oblvesti.ru