В Германии готовят акцию против исламизации. Немецкие ультраправые планируют провести серию антиисламских акций по всей Саксонии. Об этом пишет Junge Welt.
Как сообщает источник, целями активистов Национал-демократической партии Германии (НДПГ) станут лагеря беженцев, мечети и мусульманские культурные заведения, которые находятся в Лейпциге, Кемнитце, Дрездене, Плауэне, Пирне, Радебойле, Каменце и Вайнбёле. Девизом акции, которая начнется 30 октября и по планам завершится 3 ноября, станет лозунг «Против злоупотребления правами беженцев, исламизации и иностранного засилья».
Согласно заявлению саксонского Ведомства по охране конституции 26 октября, НДПГ уже официально заявила о надвигающихся акциях. В свою очередь Совет по делам иностранцев города Дрезден выразил свою обеспокоенность за безопасность беженцев и призвал к солидарным акциям протеста.
Стоит добавить, что Ангела Меркель считает ислам частью Германии. Федеральный канцлер призывает к проявлению большей терпимости по отношению к мусульманам.
Источник: ИсламРФ