27-летний кикбоксер Саид Беширов был убит возле клуба на Аляске. Россиянин заступился за девушек, к которым приставали вооруженные хулиганы.
Россиянин Саид Беширов был убит во время традиционной вечеринки в честь Хэллоуина, устроенной в одном из ночных клубов города Анкоридж на Аляске в ночь на воскресенье, 28 октября.
27-летнего спортсмена застрелили перед входом в заведение, когда он пытался вступиться за двух девушек, обремененных назойливым вниманием переодетых в костюмы посетителей.
По информации владельцев клуба, обслуживание завершилось в 2:30 ночи, после чего клиенты начали расходиться.
На улице Беширов заметил, что группа молодых людей пристает к двум женщинам. Саид и его приятели первыми подошли к обидчикам и попытались вмешаться в ситуацию.
Свидетели трагедии рассказали, что Беширов получил отпор от злоумышленников и предложил решить вопрос «на кулаках». Но один из мужчин достал пистолет и открыл огонь.
Саид получил тяжелые ранения в голову и шею, двое его сопровождающих также пострадали. Россиянина доставили в местный госпиталь, однако спасти не смогли.
Полиция, вызванная на место происшествия, приступила к расследованию преступления. Стрелявший и его сообщники скрылись. Процесс поиска убийцы осложняется тем, что практически все посетители клуба в эту ночь были облачены в костюмы и маски.
Друзья погибшего Саида Беширова рассказали, что он проживал в Анкоридже постоянно по грин-карте. На Аляску россиянин прибыл из Краснодара. Молодой человек состоял на службе на рыболовном судне.
В России Беширов профессионально занимался боевыми искусствами. Свои таланты он демонстрировал во время различных состязаний и на Аляске.
— Каждый на его месте должен был поступить так же и заступиться за девушек. Ни у кого из нас не было оружия, и мы не ожидали ничего подобного, — рассказал друг убитого Джордж Четрой.
LN