Сотрудники ГИБДД вчера при проведении проверок задержали за вождение в нетрезвом виде двух водителей маршрутных такси.

Первый из них, 52-летний уроженец Республики Таджикистан, был остановлен «в рамках оперативно-профилактического мероприятия» на улице Дзержинского в 6-30. Алкотестер показал в выдыхаемом водителем воздухе 0,26 промилле спирта. При этом в предъявленном водителем ИП «Скиба В.В.» путевом листе стояла отметка медицинского работника о том, что водитель проходил предрейсовый медосмотр в 07:40 и был трезв, хотя остановлен инспекторами он был на час с лишним раньше.

Второй водитель-гастарбайтер был остановлен сотрудниками ГИБДД также на ул. Дзержинского в 6-52, маршрутка на сей раз принадлежала ИП «Скиба Л.С.». Проверка показала, что в выдыхаемом 41-летним таджиком воздухе содержалось 0,2 промилле спирта. В предъявленном водителем путевом листе стояла отметка медицинского работника о том, что в 06:10, выходя на линию, водитель был трезв.

В отношении обоих водителей были составлены административные протоколы по статье 12.8 КоАП РФ, они были сняты с линии. Сотрудникам Госавтоинспекции водители-гастарбайтеры пояснили, что выпили для того, чтобы «снять стресс».

Напомним, в начале ноября на трассе «Калининград-Балтийск» в 16-00 инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя маршрутного автобуса компании «БалтАвтоЛайн». Проверка показала, что содержание алкоголя в крови водителя превышало 1 промилле.

Источник: РуГрад.еу