Верховный Совет ААО поздравляет всех основных, симпатизирующих и поддерживающих членов организации в связи с очередным юбилеем.

Армяно-Арийский Орден основан в Армении, в городе Абовяне 15 декабря 1993 года. Сегодня ААО имеет свои структуры в столице Армении в г. Ереване, во всех областях Республики, а также в Арцахе, Джавахке и в Диаспоре.

15 декабря 2012г. в главной канцелярии ААО состоялось праздничное мероприятие посвященное юбилею. Лидер ААО Армен Аветисян представил деятельность армяно-арийцев за 19 лет.

Он рассказал о независимости Армении, о защите границ, о годах освобождения Арцаха, и о той деятельности которую развернул ААО в последующие годы укрепления независимости.

Впоследствии, члены Верховного Совета вместе с представителями регионов поехали в исторический Кармир Блур, где жрецы провели ритуал прославления Создателя Сущего, Армянским Богам а также Армянскому Роду. Армяно-Арийцы пожелали армянскому народу победного пробуждения и воссоединения.

Также состоялись ритуалы у скульптуры Бога силы и могущества Ваагн, а также у праотца Айка Наапета – в честь укрепления и воссоединения армянства и Великой Армении.

Слава Создателя Вселенной, Армянским Богам и Армянству.
Верховный Совет Армяно-Арийского Ордена
15.12.2012г. – Ереван

* * *

Армяно-Арийский Орден

19 лет в Армении действует Армяно (Хай) – Арийский Орден. ААО охватывает родопоклонческие семьи армянской нации, которые в основном занимаются восстановлением родословия, переоценением внутреродовых законов и морали, обрабатыванием единой национальной идеологии – Арменизм (Армянизм-Хайизм-Айкаканутюн) и другими работами. Арменизм основан на синтезе изучения и анализа этногенеза и истории армян, принципов Ариизма, учения родоношения (Цегакронутюн) и генетической памяти нации.

На сегодняшныий день путеуказателями Армяно-Арийского Ордена являются Армяно-Арийская (Арийско-Родопоклонческая) идеология и учения родоношения национального идеолога, философа, военного стратега Гарегина Нжде.

Делаются попытки воспитания личностей-родоносителей (цегакрон – человек носящий исторические и созидательские качества, а так же генетическую информацию рода), родопоклонческих семей, которые будут руководствоваться могучей верой предков, национальными преданиями и обычаями, ставя превыше всего национальные и государственные интересы.

* * *

В состав Армяно-Арийского Ордена входят:

1. Армяно-Арийская Партия Армении
2. Армяно-Арийский Родопоклонический Союз, Общественная организация
3. Армяно Арийский спортивно-культурный центр
4. «Ай-Ария» еженедельник (Официальная Печать ААПА и ААРС).
5. «Ай-Аринер» ежемесячный журнал (ААО официальная печать).
6. «Айер» ежеквартальный спец.выпуск «Ай-Аринер»-а
7. Армяно-Арийская группа студентов
8. Армяно-Арийская молодежная группа
9. Армяно-Арийская детско-юношеская группа
10. Совет “Участников Арцахской Войны” при ААО
11. Духовный Совет при ААО
12. Жреческий Совет при ААО
13. «Хранители Духа» молодежно-студенческая организация при ААО
14. Центр Арийский исследовании.
15. «Арийский Путь» приозводство-экономическая организация

Общее число основных, симпатизирующих и поддерживающих членов Армяно-Арийского Ордена составляет 15 тысяч, из которых 10 тысяч являются членами Армяно-Арийской Партии Армении а 3 тысяч занимаются общественно-культурной деятельностью.

Источник: Армяно-Арийский Орден