В одном из баров Мурманска в ходе драки застрелен сотрудник спецслужбы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, инцидент произошел в воскресенье примерно в 19:40 по местному времени в баре «Пилигрим», где подрались шесть посетителей.

«В ходе потасовки один из ее участников, ранее судимый 35-летний местный житель, выстрелом из пистолета ранил старшего оперуполномоченного спецслужбы», — рассказал он.

От полученного ранения 36-летний офицер скончался на месте.

Личность стрелявшего установлена, ведется его розыск.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийст­во).

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось обнаружение в по­мещении пивоварни «Пилигрим» на улице Шевченко в городе Мурманске тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы.

По версии следствия, 20 января 2013 года в пери­од с 19 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, между посетителями находящимися в помещении пивоварни произошел конфликт, в результате которого один из его участников произвел не менее одного выстрела из огнестрельного оружия в голову оппонента. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончал­ся на месте преступления.

В ходе проведения первичных совместно с сотрудниками полиции неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность стрелявшего установлена. В настоящее время он объявлен в розыск, введен план «Вулкан-4».

Проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Жертвой преступника стал офицер ФСБ в должности оперуполномоченного, который неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ и был награжден двумя орденами «За мужество», медалями Жукова, Суворова и «За отвагу», передает «Интерфакс»