СК предъявил фигуранту дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве Бекхану Ризванову окончательное обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «ж, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Как сообщили «Росбалту» в СК РФ, по версии следствия, 5 июня 2012 года на площади Киевского вокзала около торгового центра «Европейский» Ризванов, имея умысел на убийство Алексея Усачева, действуя из хулиганских побуждений и используя малозначительный повод, нанес ему четыре удара ножом, причинив проникающие колото-резанные ранения в области груди и спины.

Знакомый Усачева оказал активное сопротивление и, встав на защиту друга, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону нападавших. Следствием действия молодого человека признаны законными..

В настоящие время следственные действия по уголовному делу завершены. Стороны потерпевшего и обвиняемого приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.