9 февраля оперативники уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с сотрудниками СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве в Ханты-Мансийском АО задержали 26-летнего уроженца Киргизии, подозреваемого в изнасиловании и грабеже.

Ранее в службу «02» с заявлением обратилась 29-летняя уроженка Армении. По словам потерпевшей, около 5.30 у одного из домов по Совхозной улице на нее напал неизвестный, нанес ей телесные повреждения, изнасиловал, после чего похитил мобильный телефон и банковскую карту.

По факту произошедшего Люблинским МРСО СУ по ЮВАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника. Выяснилось, что он скрывается в Ханты-Мансийском АО, где впоследствии и был задержан.

У следствия есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности задержанного. В настоящий момент устанавливается причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой к гражданам, которые пострадали от действий данного гражданина, звонить по телефону (495) 919-29-78 или «02».

Источник: Сайт ГУ МВД России по г. Москве