Сбор урожая. Героина всем хватит
Зареченский районный суд Тулы приступает к рассмотрению уголовного дела по обвинению семи местных жителей в незаконном обороте героина в составе организованной преступной группы.

ОПГ занималась поставками и реализацией героина в Туле в январе-июле 2012 года, после чего действия наркоторговцев были пресечены сотрудниками управления ФСКН России по Тульской области, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По версии следствия, организатор преступной группы, житель Тулы, подбирал из круга своих знакомых наркоманов и предлагал им совместно сбывать наркотические средства на территории Тульской области. Не имея постоянного источника дохода, подельники были заинтересованными в получении вознаграждения за участие в организованной группе: получали наркотики для личного потребления и часть прибыли от реализации героина.

Кроме того, как считает следствие, руководитель ОПГ для обеспечения бесперебойного функционирования организованной им преступной группы установил связь с неустановленным лицом, проживающим в Таджикистане. Иностранец организовывал поставки крупных партий наркотических средств в Москву, привлекая для этого лиц таджикской национальности.

***
В Усолье-Сибирском по подозрению в сбыте героина задержаны две цыганки.

19.02.13 В Усолье-Сибирском по подозрению в сбыте героина задержаны две цыганки, мать и дочь. Предполагается, что они торговали в городе наркотиками в течение нескольких месяцев.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, наркотики женщины сбывали, не выходя из дома, одна из них после травмы находилась на аппарате Елизарова. Героин они продавали исключительно узкому кругу проверенных людей, которые употребляли наркотик тут же, не выходя из подъезда, сообщает ТИ.

***

В Подмосковье изъято более 22 килограммов героина.

Сотрудники наркоконтроля изъяли в Московской области более 22 кг героина. Об этом сообщили в УФСКН по региону.
«В поле зрения оперативников попали мелкооптовые сбытчики героина — выходцы из Таджикистана. Один из покупателей, 1973 года рождения, был задержан в начале февраля в Солнечногорском районе Московской области на автомобиле. В ходе досмотра машины в обшивке в багажном отделении было обнаружено наркотическое средство героин весом более двух килограммов», — говорится в сообщении ведомства. Другие члены ОПГ были задержаны в момент празднования дня рождения одного из них, и у них дома было найдено около 20 кг героина, а также квитанции о переводах денежных средств за рубеж, сообщает Утро.

***

Гастарбайтер из Таджикистана задержан за торговлю героином в Москве.

28 января сотрудники ОМВД России по району Щукино в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, им оказался 34-летний безработный из Таджикистана. Его задержали по месту временного пребывания в одном из садовых товариществ Московской области.

При обыске у мужчины была обнаружена героиносодержащая смесь весом около 750 грамм.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств в особо крупном размере).