Lexus в Одессе
Новый «Lexus» подожгли в Череповце. Иномарка 2012 года выпуска сильно обгорела, сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Череповца» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Вологодской области.

Происшествие случилось в ночь на вторник, 26 февраля. По предварительным данным, автомобиль подожгли неизвестные. Это случилось около 3:40. Иномарка была припаркована возле девятиэтажки на проспекте Победы, 115. В результате возгорания повреждена левая сторона иномарки. Также пострадали салон и моторный отсек. Тушили пожар два пожарных расчета. Никто из людей не пострадал.

***

В Ломоносове сгорел «Лексус» предпринимателя. С места происшествия изъята пластиковая бутылка.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в минувшую субботу в 7 часов утра в городе Ломоносове у дома 23 А по ул. Красного Флота при неустановленных обстоятельствах произошло возгорание автомобиля «Лексус 570», принадлежащего 45-летнему жителю Соснового Бора, генеральному директору одной из фирм. Автомобиль выгорел полностью, восстановлению не подлежит.

С места происшествия изъята пластиковая бутылка.

***

Полиция выясняет, кто поджег «Лексус» крупного бизнесмена. На то, что это поджог, указывает бутылка с горючим, найденная под машиной.

Крупный омский бизнесмен, вернувшись домой по адресу ул. 50 лет Профсоюзов около 18:30, припарковал свой Lexus LX470 под окнами. Спустя три часа у автомобиля сработала сигнализация. Выйдя на улицу, мужчина увидел, что его дорогой джип горит, и его тушат пожарные. В итоге огнем было повреждено 40% автомобиля.

Пожарные считают, что возгорание возникло в результате поджога. В ходе проверки были обнаружены фрагменты медных проводников и полиэтиленовая бутылка с характерным запахом ГСМ. В настоящее время изъятое направлено на пожарно-техническую экспертизу.

С целью установления лиц, причастных к произошедшему, и всех обстоятельств преступления сотрудники полиции начали проверять ранее судимых за аналогичные преступные деяния. Также исследуется круг общения потерпевшего. Кроме того, среди версий рассматривается и конфликт на почве неприязненных отношений.

Как заявили в пресс-службе УМВД России по Омской области, следственным отделом ОП №8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

РИА «Омск-Информ»

****

Ночью в Одессе на Пионерской улице сгорел припаркованный автомобиль «Лексус», принадлежавший 26-летнему одесситу. Как сообщает ил пресс-центр МЧС, сообщение о возгорании поступило на номер «101» в полвторого ночи. Огонь полностью уничтожил автомобиль. Причина пожара устанавливается.

Жители находящихся рядом домов уверены, что причиной пожара стал поджог, – сообщают горожане в группе «Одесса как она есть» в соцсети «Вконтакте».

«Вечером в 10 часов он был еще целый, а утром – одни остатки. Ясно одно, что произвольного возгорания не могло быть. То ли это маньяк, то ли это чья-то месть, еще не ясно», – сообщают горожане.

НР