Фредерик Эриксен

Мой хороший друг недавно умер от продолжительной болезни. Он проклинал своё плохое здоровье, которое помешало ему в борьбе за свободу и объединение скандинавского региона.

Принятие смерть, как часть жизни, трудно для большинства из нас. Хотя мы знаем, что придёт время. В последнее время я боролась со своими чувствами, возникшими, когда умирает любимый человек.

Фредрик Эриксен был солдатом. Битва против рака, в виду отсутствия медицинской помощи, делало борьбу невозможной. Несмотря на свою болезнь, он боролся за жизнь до последнего вздоха, и принимал участие в каждом политическом мероприятии. Тот факт, что он сражался за нас до смерти, достойно восхищения. Он действительно был человеком чести.

Я помню, когда мы встретились в последний раз. Я спросила его, как он реагирует на то, что скоро умрет. Фредрик ответил громко и смеясь, что пока не готов покинуть земную жизнь и войти в Валгаллу.

Я должна быть честной с вами. Трудно не думать о всех тех, кто борется за наше дело от всего своего сердца. Я так чертовски устала слушать жалкие оправдания людей. Сколько человек не с нами? Сколько выбирают пассивность?

Во вторник на прошлой неделе (05 марта 2013 года — примечание ПН) был похоронен мужчина, который никогда не был пассивным. От имени моего мужа я хочу спросить: какова ваша причина пассивности? В ответ очень редко встречаются действительно хорошие причины. Мы все должны использовать наше время правильно и попытаться освободить себя! Власть не вечна и наши действия могут изменить будущее и историю. Наш выбор значительно повлияет на будущие поколения.

И я, и другие, уже говорили и писали об этом много раз, но снова нужно отметить: каждый из нас должен стать частью сопротивления! Нельзя просто ничего не делать, нужно бороться. Фредерик вдохновляет меня бороться ещё сильнее, и я верю всем сердцем и с гордостью заявляю, что мы будем бороться!

«Скотина умирает,
Семья умирает,
И вы умрёте тоже;
Но я знаю,
Что не умрёт
У человек лишь репутация»

Мы помним тебя, Фредрик, бойцом и человеком. Покойся с миром.

Паулина Форсланг

Источник: nordfront.se