РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении двух 11-летних девочек.

17 апреля следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Узбекистана Шухрата Саломова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 29 апреля прошлого года Саломов, угрожая ножом, завел в заброшенный дом в Ленинском районе Магнитогорска двух 11-летних девочек, где совершил в отношении них преступления против половой неприкосновенности. На территории Российской Федерации Саломов находится длительное время нелегально, в связи с чем в территориальные органы ФМС России следователем направлено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления и определении степени ответственности виновных должностных лиц.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Следственное управление
СК России по Челябинской области