Задержан подозреваемый по делу об убийстве в ходе массовой драки на Сенном рынке в Петербурге, сообщило главное следственное управление СК РФ по региону в четверг.

«Семнадцатого апреля 2013 года в поезде на территории Новгородской области задержан 21-летний Оламафрузе Исмаилов, гражданин Таджикистана. Исмаилову предъявлено обвинение в том, что он утром 11 апреля 2013 года у дома 6 по Московскому проспекту <…> не менее 6 раз ударил ножом потерпевшего, в результате чего он скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Мужчина полностью признал вину. Решается вопрос об его аресте.

Ранее сообщалось, что в прошлый четверг на Московском проспекте около Сенного рынка произошла драка, в которой участвовали около десяти человек. В результате драки от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии. Было возбуждено дело об убийстве. В ходе рейда полиции на Сенном рынке были задержаны 378 человек.

Источник: РИА Новости

Массовая драка с участием нескольких сотен человек произошла на Сенном рынке Санкт-Петербурга 11 апреля в районе 8 часов утра. По словам представителей следствия, конфликт разгорелся между двумя группировками, — местными торговцами и сотрудниками охраны и их друзьями.

Словесная перепалка быстро переросла в побоище, а впоследствии в поножовщину, в результате которой погиб 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии Дмитрий Ткачев. Благодаря записи с камер видеонаблюдения удалось установить личности принимавших участие в стычке, сообщает LN.