9 мая в Ленобласти раскрыта «расчлененка» с последующим утоплением останков. Задержаны двое подозреваемых в жестоком убийстве мужчины в городе Волхове.

В Ленинградской области раскрыто жестокое убийство с расчленением останков. Напомним, как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», мешок из-под картошки с головой и туловищем неизвестного мужчины, на вид 50 лет, 7 мая был извлечен из пожарного водоема в городе Волхове, расположенного за домом 22 по улице Гоголя. Находка была сделана сотрудниками уголовного розыска, получившим соответствующую информацию из своих оперативных источников.

В указанном доме сотрудники полиции изъяли ножи, вилки, топоры, а также предметы одежды, возможно, принадлежащие убитому: джинсы, футболку, рубашку и нижнее белье. Конечности погибшего пока не найдены.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое граждан одной из стран ближнего зарубежья, 33 и 42 лет. В ноябре 2012 года в городе Волхове у дома 22 по улице Гоголя подозреваемые после совместного распития спиртных напитков поссорились с 50-летним неработающим собутыльником, убили его, после чего труп утопили в ближайшем пожарном водоеме.

В апреле 2013 года тело погибшего всплыло. Один из подозреваемых для сокрытия следов преступления расчленил тело и повторно утопил в том же водоеме.

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.