Автономные националисты Украины вчера, 8 июля, провели акцию у главного входа в редакцию газеты «Московский комсомолец» против вовлечения в проституцию украинских девушек. Около 60 активистов попросили передать владельцу и главному редактору «МК» Павлу Гусеву резиновую куклу в наручниках. Украинские националисты несли плакаты «Украинки — не товар» и «Сутенера на нары» с портретом Гусева.

Данная акция стала реакцией на два уголовных дела, возбужденных за последний месяц в Крыму, фигурантом которых стал главред «МК». Напомним, первое дело, о похищении гражданки Украины Натальи Шугальской, по которому Павел Гусев проходил в качестве подозреваемого, было закрыто через несколько дней после возбуждения, при странных обстоятельствах. По второму делу, о сутенерстве, Гусев на данный момент проходит в качестве свидетеля. При этом не секрет, что «Московский комсомолец» на сегодняшний день единственная крупная российская газета, где открыто публикуется реклама борделей.

Добавим, что сотрудники службы безопасности МК бросились навстречу автономам и закрыли входные двери в редакцию. Однако нападавшие успели закинуть горящий файер внутрь — его выбросили на улицу, однако задымление внутри здания было «серьезным и небезопасным для здоровья сотрудников МК».