Киргиз-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

2 августа в 14.10 в полицию с заявлением о грабеже обратился житель Воронежской области, который рассказал, что час назад у дома 16 по Большому Овчинниковскому переулку неизвестный похитил у него мобильный телефон и документы, после чего скрылся.

В 14.30 сотрудники ОМВД России по району Замоскворечье неподалеку от места преступления задержали подозреваемого, 35-летнего жителя Республики Кыргызстан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабёж), в отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий злоумышленника, с просьбой звонить по телефону (495) 953-30-59 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель
Уличный грабитель задержан по «горячим следам».

29 июля в 11.30 сотрудниками полиции ОМВД России по Савеловскому району по «горячим следам» задержан уличный грабитель.

В 10.30 в полицию обратилась жительница района, которая рассказала, что несколько минут назад около дома 7 по Старому Петровско-Разумовскому проезду на нее напал неизвестный, отобрал сумку и скрылся в неизвестном направлении.

Вскоре участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Савеловскому району недалеко от места преступления был задержан подозреваемый, 28-летний уроженец Республики Киргизия.

Похищенное имущество изъято.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, звонить по телефону (495) 601-05-50 или «02».

*****

Киргиз-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

29 июля в 18.14 в ОМВД России по району Теплый Стан поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшей, несколько минут назад у одного из домов по улице Теплый Стан к ней подошел неизвестный молодой человек и, ударив по голове, выхватил из рук сумку, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 23.00 сотрудники группы немедленного реагирования УВД по ЮЗАО во дворе соседнего дома задержали подозреваемого в совершении указанного преступления.

Часть похищенного изъята.

В отношении злоумышленника, 25-летнего безработного уроженца Киргизии, возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские УВД по ЮЗАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанного звонить по телефону (499) 124-47-01 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель
Злоумышленник задержан по «горячим следам».

26 июля в 05.35 к экипажу ППСП ОМВД России по району Измайлово, патрулирующему территорию, обратилась 52-летняя женщина и сообщила, что пять минут назад возле одного из домов на Измайловском шоссе на нее напал неизвестный, нанес ей несколько ударов по голове, вырвал из рук сумку и скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 05.50 в лесопарковой зоне на Измайловском шоссе по «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний гражданин Республики Кыргызстан.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Похищенное изъято.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 461-19-25 или в службу «02».

*****

Киргиз-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

18 июля в 22.40 в дежурную часть ОМВД России по Таганскому району с заявлением о грабеже обратился мужчина.

По словам потерпевшего, 20 минут назад в сквере, расположенном недалеко от площади Рогожской заставы, неизвестный мужчина, применив насилие, похитил у него кошелек и скрылся.

19 июля в 02.20 недалеко от места происшествия сотрудниками вневедомственной охраны по ЦАО подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 25-летний уроженец Республики Киргизия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефонам: (495) 670-00-33, (495) 911-52-52 или в службу «02».

*****

Киргиз-вымогательКиргиз-вымогатель
Сотрудники МУРа задержали подозреваемых в вымогательстве.

17 июля на улице Толбухина двое неизвестных, угрожая оружием, отобрали у 26-летнего гражданина Киргизии автомобиль. Затем налетчики вывезли потерпевшего на территорию лесного массива в Московскую область и начали избивать, требуя 100 тысяч рублей за возврат машины.

Выдвинув свои условия, злоумышленники скрылись, оставив мужчину в лесу.

Потерпевший сумел высвободиться и добраться до города, после чего незамедлительно обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 30-летние уроженцы Киргизии.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Сотрудники МУРа обращаются к гражданам, пострадавшим от действий злоумышленников, с просьбой звонить по телефону (495) 609-82-99 или в службу «02».

******

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже иномарки. 22 июля около 07.55 в службу «02» поступило сообщение о краже.

По словам потерпевшего, в период с 18 по 20 июля неизвестный похитил его автомобиль иностранного производства, который ранее был припаркован у одного из домов по Бибиревской улице.

Сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в 08.20 сотрудники ДПС ГИБДД УВД по СВАО у одного из домов на улице Лескова обнаружили разыскиваемый автомобиль, за рулем которого находился 24-летний безработный уроженец Киргизии. Подозреваемый был задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По материалам ГУ МВД Москвы