Евгений Мелконян Jenee
Рэпер Jenee из клипа Тимати «Давай, до свидания» погиб в ДТП в Москве.

Музыкант, работавший вместе со знаменитым певцом Тимати, погиб в столкновении BMW X5 и Ford на проспекте Андропова в Москве.

Одной из жертв смертельной аварии на юге столицы, произошедшей утром 12 августа, стал начинающий рэпер Jenee, снимавшийся в клипе Тимати «Давай, до свиданья».

ДТП на проспекте Андропова произошло около шести часов утра в понедельник. Жертвами , по уточненным данным, стали девять человек, которые находились в двух столкнувшихся машинах.

— По предварительным данным, водитель BMW X5 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где протаранил автомобиль Ford, — сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД Москвы. — Оба водителя транспортных средств погибли на месте.

Водитель BMW, по словам очевидцев, летел на скорости около 130 км/ч, что позже подтвердили записи камер наблюдения, заснявших иномарку за несколько секунд до столкновения.

Удар был настолько сильным, что автомобили буквально расплющило, и Ford отбросило к обочине дороги. Обе машины восстановлению не подлежат.

Еще семеро пассажиров, в том числе две 15-летние девочки, ехавшие в «форде», находятся в тяжелом состоянии, их развезли по разным клиникам Москвы. Некоторые из пострадавших оказались зажатыми внутри автомобилей — извлекать раненых из салонов пришлось спасателям.

За рулем BMW X5 находился 23-летний Евгений Мелконян, больше известный в узких кругах как мастер речитатива Jenee. В «форде» погиб 43-летний Александр Межевикин.

Jenee стал известен после участия в клипе «Давай, до свидания!»

По словам близких, в ночь перед гибелью у участника коллектива OneShotGame Jenee состоялся концерт в A-One Cafe на «Баррикадной», с которого он, скорее всего, и возвращался.