Кавказец-грабитель
Задержанный за грабеж подозревается в краже из автомобиля.

1 августа около 19.40 в ОМВД России по району Новогиреево поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад на Свободном проспекте неизвестный вырвал у него из рук сумку с личными вещами, после чего скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции в 20.00 недалеко от места совершения преступления подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за разбой, безработный 36-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Похищенное изъято.

В ходе работы с задержанным сотрудники полиции установили его причастность еще к одному преступлению.

21 июня, разбив стекло автомобиля «Хендай», подозреваемый похитил из салона сумку с личным имуществом владельца.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий злоумышленника, с просьбой звонить по телефону (495) 302-02-52 или в службу «02».

*****
Кавказец-грабительКавказец-грабитель
Подозреваемые в грабеже задержаны в течение 20 минут.

3 августа в 07.25 службу «02» поступила информация о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов по улице Гришина на него напали трое неизвестных, избили, отобрали мобильный телефон и золотую цепочку, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Благодаря оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны в 07.45 на улице Маршала Неделина злоумышленники были задержаны. Ими оказались безработные 22-летний кавказец из Саратовской области, 24–летний кавказец из Челябинской области и 20-летний москвич.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж), а в отношении молодых людей избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

1 августа в 02.50 в полицию поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшего, 32-летнего мужчины, у дома 13 по Фестивальной улице на него напал неизвестный и, угрожая физической расправой, отобрал сумку.

Через 15 минут сотрудниками ГНР ОМВД России по Левобережному району подозреваемый был задержан неподалеку от места преступления.

Похищенное изъято.

В отношении задержанного, 19-летнего уроженца Северо-Кавказского федерального округа возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленника, звонить по телефону (495) 601-05-48 или «02».

*****

Кавказец-грабитель
Грабитель задержан в течение получаса.

31 июля в 09.30 в службу «02» поступило сообщение об уличном грабеже.

Заявитель рассказал, что в 3.00 у дома 9 по Березовой аллее на него напал неизвестный, избил, после чего похитил денежные средства и скрылся.

Спустя полчаса сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Отрадное г. Москвы у дома 16 по улице Отрадная по подозрению в совершении преступления был задержан безработный, ранее неоднократно судимый 36-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавших от действий злоумышленника, звонить по телефону (495) 616-06-01 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель Кавказец-грабитель
Подозреваемые в грабеже задержаны в течение 20 минут.

27 июля в 16.40 в полицию с заявлением о грабеже обратился 26-летний молодой человек.

По словам потерпевшего, в 15.30 у дома 17 по улице Новорязанская двое неизвестных граждан, угрожая расправой, отобрали у него мобильный телефон и скрылись.

Спустя 20 минут в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОМВД России по Красносельскому району г. Москвы недалеко от места преступления подозреваемые были задержаны.

Ими оказались ранее судимые 30-ти и 36-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж), избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону (495) 608-80-24 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель Кавказец-грабитель
Задержаны подозреваемые в ограблении курьера.

21 июля в полицию с заявлением о грабеже обратился молодой человек, который работает водителем на предприятии по доставке пиццы.

Потерпевший рассказал, что в 23.00 он приехал по указанному в заявке на доставку адресу, к дому 89 по Алтуфьевскому шоссе, где его встретили двое молодых людей. Злоумышленники избили заявителя, похитили деньги и мобильный телефон, после чего с места преступления скрылись.

26 июля в 14.00 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Лианозово г. Москвы в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Западного и Восточного административных округов были задержаны подозреваемые. Ими оказались 22-летний и ранее судимый 21-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий злоумышленников, звонить по телефону (495) 616-06-01 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Полицейские задержали подозреваемого в грабеже.

24 июля в 18.00 в полицию поступило заявление о грабеже от учащегося одной из столичных вечерних школ.

Молодой человек пояснил, что в 17.15 около владения 7-9 по Дмитровскому шоссе на него напали двое неизвестных и, угрожая расправой, отобрали сумку с личными вещами.

В этот же день в 22.20 около дома 13 по Дмитровскому шоссе сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тимирязевскому району один из подозреваемых был задержан. Им оказался 24-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа, находящийся в Москве без определенного места жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения — арест.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по розыску второго злоумышленника.

Сотрудники УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве обращаются с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от действий подозреваемого, звонить по телефону (495) 601-05-96 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
Задержан подозреваемый в совершении грабежа.

23 июля в 23.37 в ОМВД России по району Митино поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшей, в 23.30 на улице Барышиха к ней подбежал неизвестный, вырвал из рук сумку и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 24 июля в 14.30 на улице Дубравная полицейские задержали подозреваемого в совершении указанного преступления. Злоумышленником оказался безработный 36-летний кавказец.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), подозреваемому избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 751-00-08, (495) 751-62-02 или в службу «02».

*****

Кавказец-грабитель
В центре Москвы задержан подозреваемый в грабеже.

22 июля в 18.20 в полицию с заявлением о грабеже обратился молодой человек.

По словам потерпевшего, двадцать минут назад у дома 39 по улице Земляной вал неизвестный мужчина, угрожая расправой, отобрал у него кошелёк с денежными средствами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В 18.55 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Басманному району г. Москвы недалеко от места преступления был задержан подозреваемый, 30-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Похищенное изъято и передано владельцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж), избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к гражданам, которые пострадали от действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 261-41-41 или в службу «02».

*****

Кавказец-вор
В столичной подземке задержаны подозреваемые в карманных кражах

25 июля около 15.00 на месте совершения преступления на платформе станции «Курская» сотрудниками УВД на московском метрополитене был задержан карманник, который вытащил мобильный телефон из куртки у одного из пассажиров.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где в присутствии понятых похищенное было изъято. Подозреваемым оказался безработный 36-летний кавказец, находящийся в Москве без определенного места жительства.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В этот же день около 19.30 в вестибюле станции «Академическая» была задержана девушка, которая тайно похитила из сумки у пассажирки метро денежные средства.

Злоумышленница также была доставлена в отдел полиции, где в присутствии понятых у нее было изъято похищенное.

Задержанной оказалась 14-летняя уроженка Северо-Кавказского федерального округа, находящаяся в столице без определенного места жительства.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения – обязательство о явке.

У следствия есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к аналогичным преступлениям.

Сотрудники УВД на московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий задержанного, звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Молодые люди подозреваются в разбое.

31 июля около 21.10 в службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам заявителя, у одного из домов по Шоссейной улице на него напали двое неизвестных, избили, отобрали сумку, мобильный телефон, планшетный компьютер, деньги и скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 31 июля в 22.00 сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Печатники задержали злоумышленников недалеко от места преступления. Ими оказались безработные 20-летний кавказец из Псковской области и 21-летний москвич.

Часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении молодых людей избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий задержанных звонить по телефонам: (499) 742-83-04, (499) 742-83-03 или в службу «02».

*****

Кавказец-разбойник
Задержан подозреваемый в разбое.

4 августа в 10.00 в службу «02» поступило сообщение о разбое.

По словам потерпевшего, когда он ехал на своем автомобиле «БМВ» возле метро «Перово» двое неизвестных попросили подвезти их до улицы Плеханова. Однако, не доехав до указанного адреса, пассажиры напали на водителя. Угрожая пистолетом, злоумышленники несколько раз выстрелили в воздух из пневматического пистолета, а затем попытались завладеть автомобилем.

Потерпевший смог вырваться от налетчиков и сообщил о преступлении в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово в 10.50 на улице Стромынка задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний безработный, кавказец из Свердловской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастника преступления.

Полицейские УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 304-97-04 или в службу «02».

*****

3 августа мужчина подозревается в нападении на таксиста.

14 мая с заявлением о разбойном нападении в полицию обратился 23-летний водитель такси.

По словам молодого человека, около 22.45 клиент, которого он подвозил, попросил остановить машину возле дома 2 по Кутузовскому проспекту. Внезапно неизвестный достал нож и, угрожая расправой, потребовал заявителя покинуть автомобиль, после чего скрылся на нем в неизвестном направлении.

3 августа сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово возле дома 36 по Можайскому шоссе был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанного с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «02».