Митрохин

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин от партии «Яблоко» считает необходимым заводить уголовные дела на организаторов нелегальной миграции, приравняв их к сутенерам. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» с москвичами в эфире телеканала «Дождь».

«Моя программа отличается гуманностью к нелегальным мигрантам. Они сами не виноваты, наказывать надо их работодателей. Я заставлю все конторы, которые выполняют заказ по работе в ЖКХ, отчитываться в интернете», — сказал Митрохин.

Он отметил, что мигранты «сами уедут искать работу в другое место».

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин от партии «Яблоко» пообещал, что никакой стрельбы на свадьбах при избрании его мэром в городе не будет. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» с москвичами в эфире телеканала «Дождь».

«Все будут отвечать перед законом независимо от национальности. Мне приходилось не раз призывать полицию к порядку, даже не будучи мэром», — сказал Митрохин.

Относительно лезгинки на Красной площади он отметил, что «любое мероприятие, которое официально заявлено и предполагает музыкальные номера, должно быть согласовано».

Источник: Газета.ру