В Воронеже будут судить серийного грабителя и насильника из Узбекистана.
30 августа 2013 как стало известно 36on.ru Воронеж, в Воронеже будут судить молодого человека из Узбекистана, совершившего несколько изнасилований и ограблений.
Сообщается, что жертвами преступника становились молодые девушки, а все преступления совершались вечером. Парень приехал из Узбекистана в феврале этого года. У него была временная регистрация, однако не было разрешения на работу, поэтому парень устроился на работу нелегально – он работал на базе стройматериалов.
Первое преступление он совершил вместе с напарников 20 февраля. Около ТЦ «Максимир» в частном секторе они напали на 26-летню девушку, которая шла домой. Преступники забрали у нее сотовый, деньги, а затем дважды изнасиловали.
Второе преступление было совершено 10 марта. Иностранец также напал на девушку, намереваясь ограбить ее и изнасиловать. Однако девушка подняла крик, что привлекло внимание посторонних людей, и это спугнула преступника. Девушка тут же сообщила в полицию. Подозреваемого удалось арестовать почти сразу же. Затем его опознала и первая потерпевшая. Кроме этого, сотрудники полиции выяснили, что он совершил еще одно ограбление.
Надо сказать, что в момент совершения преступлений парню было 17 лет. Сейчас ему исполнилось 18 лет, расследование дела против него завершено и дело передано в суд. Ему инкриминируется совершение двух ограблений и насильственных действий сексуального характера, а также одно покушение на эти деяния. Сейчас иностранец находится в СИЗО.