Мария Давыденко
Активистка движения «русские зачистки» Мария Давыденко пропала в Саратове, сообщил «Русской планете» ее муж Дмитрий.
По сообщению информационного агентства «Взгляд-инфо», 18 сентября Фрунзенский районный суд Саратова оштрафовал Давыденко на 10 тысяч рублей за нарушение части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
16 сентября в Саратове гражданский сход, посвященный нападению кавказцев на участников «Русских пробежек» перешел в несанкционированное шествие националистов по центральной улице города.
В ночь на 12 сентября около 40 кавказцев напали на активистов «русских пробежек» в центре Саратова. В результате инцидента один из националистов попал в реанимацию. По информации агентства, у конфликта была предыстория: 11 сентября участники «Русских пробежек» устраивали акцию, приуроченную к Дню трезвости. На мероприятие приехали кавказцы, которые якобы «стали мешать» его проведению. Националисты просили удалить гостей с праздника, однако кавказцы успели назначить ультраправым встречу возле зданий одного из саратовских вузов.