Сотрудники полиции выясняют обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел в ночь с пятницы на субботу в центре Санкт-Петербурга, сообщает главк МВД по городу. Автор, разместивший видео перестрелки на Youtube утверждает, что стреляли «лица кавказской национальности». По данным питерского издания «Фонтанка.ру», стреляли из травматического оружия, в результате инцидента два человека получили ранения: случайные прохожие, мужчина и женщина.
ЧП произошло на улице Ломоносова. «Фонтанка» утверждает, что стреляли «возле клуба напротив Гостиного двора». На видео слышно более десятка выстрелов и видно, как в сторону Садовой улицы убегают молодые люди.
Официальное сообщение питерского главка МВД цитирует РИА «Новости»: «Около 00:40 мск. (21 сентября, прим. ПН) в полицию поступили два телефонных звонка о стрельбе в районе улиц Русская и Ломоносова. Несколько минут спустя в полицию позвонил и автомобилист, который в момент инцидента проезжал там на своей машине. Мужчина сообщил, что неустановленным предметом было разбито боковое стекло в его автомобиле».
Описание ролика на Youtube гласит: «Лица кавказской национальности в количестве не менее 25 щщей (лиц), нападают и расстреливают охрану и посетителей одного из баров».
По данным главка, в результате стрельбы пострадал прохожий — мужчина, обратившийся в травмпункт с ранением ноги. «Фонтанка» утверждает, что пострадавших двое: аналогичное ранение получила девушка.
Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства ночного инцидента. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников конфликта и принимаются меры к их задержанию.
newsru.com