Шаурма
Москвичей травили шаурмой и курами гриль.
29 августа сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮВАО совместно со 2 ОПП ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверки оперативной информация был выявлен факт производства продукции, не соответствующей требованиям безопасности.
В результате следственно-оперативных мероприятий было установлено, что на территории завода, расположенного в доме 11 по улице Золоторожский Вал, функционировали два объекта, в которых осуществлялось изготовление шампуров с мясом птицы для шаурмы, а также полуфабрикатов кур-гриль.
В ходе проверки было установлено, что в обоих случаях для производства продукции использовалось просроченное сырье, которое находилось в помещениях цехов с нарушением условий хранения.
Сотрудники полиции выяснили, что данная продукция поставлялась на рынки и торговые павильоны г. Москвы, о чем свидетельствуют сопроводительные документы, изъятые в ходе осмотра производственных помещений.
Также, в результате проверки данных объектов в ОМВД России по району Лефортово были доставлены 40 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.
В настоящее время в отношении подозреваемых в организации данного производства, уроженца Египта и уроженца Сирии, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающим требованиям безопасности).