Ликвидирован притон для занятия проституцией.

14 ноября в ходе проверки оперативной информации полицейские УВД по ВАО совместно с сотрудниками ОМВД России по району Сокольники выявили притон для занятия проституцией, расположенный в одном из домов по 4-й Сокольнической улице.

Установлено, что 21-летняя безработная приезжая из Украины разместила в сети Интернет рекламные объявления об оказании услуг интимного характера и арендовала квартиру для осуществления незаконной деятельности.

Услуги оказывали две 21-летние девушки, уроженки Республики Украины и Северо-Кавказского федерального округа. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Каждая 3-я проститутка - уроженка Кавказа
Полицейские ликвидировали притон для занятия проституцией.

29 октября в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО пресекли деятельность притона для занятия проституцией, расположенного в квартире одного из домов на Кутузовском проспекте.

На момент проверки в квартире находились две девушки: 24-летняя уроженка Украины и 31-летняя уроженка одной из республик Северо-Кавказского федерального округа.

В отношении подозреваемого, 32-летнего уроженца Татарстана, возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На девушек, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

*****

Задержана подозреваемая в организации притона для занятия проституцией.

1 ноября в ходе проверки оперативной информации полицейские УВД по ВАО совместно с сотрудниками ОМВД России по району Северное Измайлово выявили притон для занятия проституцией, расположенный в одном из домов по 5-й Парковой улице.

Установлено, что 48-летняя безработная приезжая из Орловской области арендовала указанную квартиру для осуществления незаконной деятельности.

Услуги интимного характера оказывали три уроженки Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 23-х до 26-и лет. На всех девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

Кроме девочек из «березового края» на панели трудились уроженки Молдавии и Белоруссии

30 сентября сотрудники московского угрозыска ликвидировали один из притонов по улице Вавилова. Выяснилось, что содержал его 23-летний гость из Северного Кавказа. Нигде официально он не работал. Видимо, хватало дохода, что приносили «ночные бабочки».

В тот момент, когда в квартиру вошли полицейские, там находились четыре девушки в возрасте от 25 до 33-х лет. Все они приехали из Молдавии, Белоруссии и Рязанской области.

В отношении кавказца возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

*****

Задержанная за содержание притона подозревается в организации незаконной миграции.

Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в организации незаконной миграции в целях содержания притона для занятия проституцией.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в квартире одного из домов первого микрорайона Зеленограда действует притон для оказания услуг интимного характера.

В результате в указанной квартире была задержана 38-летняя уроженка Узбекистана и три ее соотечественницы в возрасте от 21-го до 29-и лет. На трех девушек были составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Как выяснилось, подозреваемая разместила в сети Интернет объявление об оказании интимных услуг, осуществляла прием звонков клиентов и вела бухгалтерию.

При осмотре данной квартиры оперативники обнаружили блокнот с записями: имена, даты, время и денежные суммы. Кроме того, были изъяты семь мобильных телефонов, на которые звонили клиенты.

На момент задержания в помещении также находился 35-летний уроженец Азербайджана, выполняющий функции охранника.

В ходе следствия была установлена причастность подозреваемой еще и к организации нелегальной миграции. Двое из задержанных девушек незаконно проживали в указанной квартире. В отношении данных иностранных гражданок составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Решением суда женщины подлежат выдворению за пределы страны.

К административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ также привлечен задержанный уроженец Азербайджана.

В настоящее время в отношении 38-летней уроженки Узбекистана возбуждено два уголовных дела по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения — арест.

На данный момент оперативники устанавливают местонахождения других притонов, принадлежащих задержанной.

*****

На юго-западе столицы ликвидирован притон для занятия проституцией.

10 октября в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району в квартире одного из домов по улице Панферова выявили и пресекли деятельность притона для занятия проституцией.

Установлено, что подозреваемый, безработный 25-летний уроженец Республики Таджикистан, арендовал указанную квартиру, где впоследствии осуществлялась противоправная деятельность.

На момент проверки в помещении находились две девушки, 34-летняя уроженка Молдавии и 27-летняя гражданка РФ.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

Пресечена деятельность притона для занятия проституцией.

6 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по району Беговой в подвальном помещении одного из домов, расположенных по Беговой улице, выявили притон для занятий проституцией.

Во время проверки в указанном помещении, помимо шести девушек, оказывающих услуги интимного характера, находилась администратор заведения – 35-летняя жительница Тульской области.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На девушек, приезжих из различных городов Украины и Киргизии, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По материалам Петровки 38