7 сентября 2012 г. ПН14 сообщали, что алексинцы завалили дага в драке на дискотеке. Сейчас же в прессе и сообщениях прокуроров убитым фигурирует «московский спорстмен Д.».

И вот Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор 20-летнему жителю г.Алексина за причинение из хулиганских побуждений смерти 17-летнему спортсмену.

Приговором Алексинского городского суда 20-летний Виктор Кондратьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего)

Суд установил, что 15 августа 2012 года группа спортсменов по вольной борьбе одного из физкультурно-спортивного клуба г.Москва, среди которых был 17-летний житель г.Москва Д., приехали на учебно-тренировочные сборы в Спортивный учебно-тренировочный центр (СУТЦ) «Заполярье», расположенный в г. Алексине Тульской области, и 25 августа 2012 года, около 01 часа 00 минут, самовольно покинули место проведения учебно-тренировочных сборов – СУТЦ «Заполярье», приехали на дискотеку в один из ночных клубов г. Алексина, где в это время также находился Кондратьев В.А.

Во время проведения досуга на дискотеке в указанном ночном клубе между знакомыми несовершеннолетнего Д.. и другими молодыми людьми, находившимися на дискотеке, произошел конфликт, переросший в драку. В период времени с 01 часа 00 минут до 04 часов 30 минут, Кондратьев В.А., не принимавший участие в произошедшем конфликте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошел к ранее ему не знакомому несовершеннолетнему Д.., и беспричинно, из хулиганских побуждений, умышленно нанес ему не менее двух ударов в левую часть лица и лево-височную часть головы, причинив телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья и приведшие к наступлению смерти молодого человека.

Суд назначил В.Кондратьеву наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы. В возмещение морального и материального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего судом взыскано 445 тысяч рублей, сообщает Прокуратура ТО.

Напомним 5 недавних новостей, в которых в роли убийц в похожей ситуации фигурируют кавказцы:

1) Два года исправработ дагу Мухтару Исаеву за убитого Алексея Дынина;

2) Новый Уренгой: Судья Сергей Сухарев оставил на свободе Марата Кулиева, убившего Ивана Шапоренко;

3) Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в убийстве по неосторожности Ивана Агафонова.

4) Всего год колонии-поселения за убийство русского байкера получил уроженец Азербайджана;

5) Азера толерантно осудят по 109-й ст.УК РФ за убийство в игровом клубе Нижнего Новгорода.