Вечером 14 декабря на севере Москвы задержали троих таджиков, устроивших ДТП, а затем избивших и ограбивших сотрудника полиции.

Инцидент произошел около 20:00 по московскому времени на Ангарской улице рядом с домом номер 25.

28-летний лейтенант полиции находился в салоне своей припаркованной машины Honda Accord, когда почувствовал удар в заднюю часть автомобиля, сообщает «Интерфакс».

Выйдя из нее, он увидел, что причиной удара стало ДТП, устроенное водителем «Лады Приора». Из отечественного автомобиля вышли трое мужчин азиатской внешности и развязали конфликт с полицейским, который в тот момент находился в гражданской одежде и не нес службу.

В ходе потасовки страж правопорядка получил удар по лицу, после чего хулиганы отняли у него телефон, сели в свою машину и скрылись с места происшествия.

Полицейский обратился за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции УВД по Северному округу Москвы, после чего начал преследование злоумышленников.

Их удалось задержать у дома номер 64 по Дмитровскому шоссе. Выяснилось, что все трое хулиганов являются гражданами Таджикистана, а один из них с лета текущего года скрывается от следствия по уголовному делу об использовании фальшивых документов.

МН