Видади Аббасов
События в городе Арзамас (Нижегородская область) вызвавшие большой резонанс в стране до сих пор под пристальным вниманием, как СМИ, так и общественных деятелей. Вот, решил высказаться по этому поводу и представитель азербайджанской общины, председатель НКАА Нижнего Новгорода, член Совета старейшин национально-культурной автономии азербайджанцев России Видади Аббасов (на фото), «толкнувший» свою речь на пресс-конференции 23 декабря 2013 года.

Вся речь Аббасова состояла в том, что он винил во всём СМИ, правительство, Русских и вообще всех кроме убийц. Так же он первый признался, что это был межэтнический конфликт, а виноваты, естественно, Русские. Кто бы сомневался. Некоторые фрагменты из его речи нужно привести дословно:

«Погиб молодой парень, который должен был создавать семью, растить детей и наслаждаться жизнью. Досадно, обидно. Очень жаль, что это произошло. Это не бытовой случай. Это конфликт, основанный на ненависти и межнациональной неприязни. Это событие стало эхом кампании, которая велась в России после событий в Бирюлево. На всю страну ведется активная масштабная пропаганда, которая несет в себе неприязнь, ненависть. Это кампания, благодаря которой создается образ кавказца-кровопийцы. У людей мозги уже зомбированы, когда они видят человека другого цвета кожи и другой внешности», — сказал он.

Обратите внимание на циничное — «досадно, обидно». Также Аббасов открыто намекает, что виноваты потерпевшие местные жители. Идем дальше:

«Я сочувствую и семьям четверых подозреваемых в этом убийстве, ведь их семьи остались без своих кормильцев. Все они являются жертвами пропаганды межнациональной вражды», — заключил Видади Аббасов».

Как видно Аббасов очень переживает за убийц и их родственников, хотя, на пресс-конференции он для приличия «посочувствовал» и семье Слакаева – «крокодиловы слёзы». Отдельно нужно заметить, что Аббасов азербайджанец, а убийцы Слакаева армяне. Как известно, армяне и азербайджанцы в большинстве своём ненавидят друг друга. Это связано с последней войной между ними из-за Нагорного Карабаха — город, находящийся на спорной территории между Арменией и Азербайджаном.

А тут они решили объединиться. Как гласит поговорка: «Враг моего врага – мой друг». Похоже, их общим врагом сегодня является коренное Русское население. Ведь обычно в Нижегородской области азербайджанцы и армяне, мягко говоря, между собой «не дружат» .

На последок Аббасов заявил: «Нам часто говорят, ну вот вы азербайджанцы, почему вы не уедете на Родину. Мы здесь живем всю жизнь, наши дети и внуки родились здесь. В силу огромного количества причин мы никуда отсюда не уедем».

Аббасов об ассимиляции азербайджанцев в России: «Это, на мой взгляд, нежелательный процесс. Вся краса России в ее национальном многообразии. Поэтому я считаю, что ассимиляция нам не нужна. Нам нужна интеграция, а это уже совершенно иная вещь».

Другими словами, им нужна полная оккупация России. И они уже не бояться, в этом открыто признаваться.

Правый взгляд