В Москве со стрельбой задержан известный вор в законе Гиоргадзе по кличке Гия. Оперативники устроили гонку со стрельбой за криминальным авторитетом Георгием Гиоргадзе.

На северо-востоке столицы сотрудники полиции устроили гонку со стрельбой за известным вором в законе по кличке Гия — Георгием Гиоргадзе.

Наряд, передвигавшийся на патрульной машине, заметил ехавший по встречной полосе автомобиль «Киа». Полицейские потребовали остановиться, но водитель проигнорировал сигнал и продолжил движение.

— Было организовано преследование на служебном «форде», — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

На улице Докунина водитель «киа» пересел в «ауди» своих сообщников. В какой-то момент преступникам удалось создать аварийную ситуацию так, чтобы полицейский автомобиль врезался в забор.

Чтобы избежать крупного ДТП, сотрудники МВД решили применить табельное оружие.

После нескольких выстрелов в воздух преступники остановили машину и бросились убегать, но их удалось задержать.

Одним из нарушителей оказался известный криминальный авторитет Георгий Гиоргадзе. Он и его знакомый — Дмитрий Беридзе доставлены в отдел полиции «Алтуфьево».

— 25 января, около двух часов ночи на улице Шокальского полицейские обнаружили автомобиль «Киа-Сид», который двигался по встречной полосе. Патруль потребовал остановиться, но водитель «Киа» требование проигнорировал. Тогда сотрудники полиции продолжили преследование, к ним присоединился еще один патрульный автомобиль, — прокомментировали LifeNews в пресс-службе ГУ МВД. — При задержании нарушителей сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие и выстрелить в воздух. После доставления задержанных в отделение полиции выяснилось, что автомобиль «Киа» находится в угоне.

Как сообщили в пресс-службе, по данному факту проводится проверка.