22 ноября в ходе проверки оперативной информации полицейские УВД по ВАО выявили притон для занятия проституцией, расположенный в одном из домов по 5-й Парковой улице.

Установлено, что 48-летняя безработная уроженка Республики Кыргызстан арендовала указанную квартиру для осуществления незаконной деятельности и, отобрав у трех своих соотечественниц паспорта, принуждала их к оказанию услуг сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

22 ноября в 12.00 в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Печатники в квартире дома по улице Полбина был выявлен притон для занятия проституцией, который организовал 44-летний уроженец Узбекистана.

На момент проверки в помещении находились восемь девушек, приезжих из различных регионов СНГ, оказывающих услуги интимного характера.

В отношении них были составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

8 декабря в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УВД по САО совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по району Беговой в подвальном помещении одного из домов по Беговой улице обнаружили притон для занятия проституцией.

В результате проверки полицейские обнаружили в помещении пять девушек, приезжих из Украины и Киргизии в возрасте от 20-ти до 28-ти лет. Кроме того, по подозрению в организации данного притона была задержана 28-летняя безработная приезжая из Башкирии.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

На девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

******

10 декабря сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО в ходе реализации оперативной информации в квартире жилого дома, расположенного на бульваре Дмитрия Донского, выявили и пресекли деятельность притона для занятия проституцией.

На момент проверки в квартире находились две девушки из СКФО, оказывающие услуги интимного характера, а также организатор незаконного заведения, 21-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На девушек составлены протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

*****

13 декабря в 18.05 на улице Ордынка в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана подозреваемая в организации занятия проституцией.

Как выяснилось, 32-летняя ранее не судимая уроженка Украины, организовала притон для занятия проституцией. Услуги интимного характера оказывали три девушки, уроженки Узбекистана, Украины в возрасте от 27-и до 33-х лет.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

На девушек составлены административные материалы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

*****

14 января в ходе проверки оперативной информации в 17.10 сотрудники уголовного розыска УВД по ЦАО задержали подозреваемую в организации занятия проституцией.

Установлено, что 27-летняя безработная уроженка СКФО в арендуемой квартире одного из домов в 3-ем Монетчиковском переулке организовала притон для оказания интимных услуг.

Также по указанному адресу полицейские задержали трех девушек, приезжих из Молдавии, Киргизии и Астраханской области в возрасте от 20-ти до 37-лет, которые занимались незаконной деятельностью.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. На девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией

*****

15 января на северо-западе столицы пресечена деятельность притона по предоставлению интимных услуг.

В ОМВД России по району Щукино поступили жалобы от местных жителей о том, что в одной из квартир на улице Маршала Бирюзова действует притон для занятия проституцией.

15 января сотрудники УВД по СЗАО задержали подозреваемую по указанному адресу. Ей оказалась 25-летняя, ранее не судимая, безработная уроженка Северо-Кавказского федерального округа, которая снимала данную квартиру для осуществления противоправной деятельности.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация либо содержание притона для занятия проституцией). В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

******

20 января сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово в ходе отработки оперативной информации была пресечена деятельность притона для занятия проституцией, расположенного в квартире одного из домов на Кутузовском проспекте.

На момент проверки в квартире находилось пять девушек в возрасте от 20-ти до 35-ти лет, трое из которых приезжие из различных регионов России, остальные — из Средней Азии.

В отношении подозреваемой в организации притона, 25-летней жительницы Узбекистана, возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На девушек, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

*****

21 января сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району была пресечена деятельность притона для занятия проституцией, расположенного в подвале одного из домов на Ленинском проспекте.

На момент проверки в нежилом помещении находились три девушки в возрасте от 26-ти до 33-ти лет, приезжие из Таджикистана и Бурятии, оказывающих интимные услуги. На них составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Также сотрудниками полиции была задержана 41-летняя уроженка Чувашии, организовавшая притон для занятия проституцией.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

22 января в 00.30 в ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в помещении массажного салона, расположенного в развлекательном комплексе на улице Косыгина, был обнаружен притон для занятия проституцией.

Полицейские задержали администратора данного салона, 29-летнюю уроженку Киргизии, которая организовала притон для оказания интимных услуг.

На четырех девушек, приезжих с Северного Кавказа, в возрасте от 24-х до 31-го года, составлены протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

В отношении организатора нелегального бизнеса возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

*******

29 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по САО и участковыми инспекторами ОМВД России по району Беговой в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту был выявлен и ликвидирован притон для занятия проституцией.

По указанному адресу задержана подозреваемая в организации нелегального заведения, 34-летняя жительница Луганской области.

Также были задержаны 6 девушек, приезжих из Киргизии, в возрасте от 20-ти до 28-ми лет.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ (организация притона для занятий проституцией), избрана мера пресечения — заключение под стражу.

На девушек, оказывающих услуги интимного характера, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

******

29 января в 01.00 в ходе проверки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в квартире одного из домов, расположенного на Широкой улице, был выявлен притон для занятия проституцией.

На момент проверки в помещении, помимо организатора притона, находились еще три девушки, приезжие из Белоруссии, Украины и Узбекистана в возрасте от 31-го до 38-ми лет.

На одну из них составлен административный протокол по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

В отношении подозреваемой в организации притона, 45-летней уроженки Республики Узбекистан, возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****
В ночь с 4 на 5 февраля в ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Ломоносовскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции в одной из квартир на улице Марии Ульяновой обнаружили притон для оказания услуг интимного характера.

Выяснилось, что 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа арендовал двухкомнатную квартиру, в которой организовал притон для занятия проституцией.

На момент проверки в помещении, помимо организатора притона, находились две жительницы СКФО в возрасте 27-ми и 34-х лет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На женщин составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

******

5 февраля в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УВД по САО в одном из домов по улице Острякова выявили притон для занятия проституцией.

Как выяснилось, 34-летняя безработная уроженка Украины арендовала квартиру по указанному адресу, где организовала притон для оказания услуг интимного характера.

На момент проверки в помещении находились три женщины, приезжие из Донецкой области и Узбекистана в возрасте 35-ти и 33-х лет, занимающиеся проституцией.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Подозреваемая, арендовавшая квартиру, задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

На женщин составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

******

8 февраля сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО в ходе проверки оперативной информации в одном из ночных клубов, расположенных на улице Косыгина, выявили и закрыли притон для занятия проституцией.

На момент проверки в помещении, помимо администратора, находились 29 девушек, приезжих из различных областей России и Таджикистана, в возрасте от 21-го до 35-ти лет, которые предоставляли услуги интимного характера.

На всех девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Подозреваемая, 33-летняя жительница Подмосковья, задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

19 февраля в ходе проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО в одном из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров обнаружили притон для занятия проституцией.

Во время проверки в указанном помещении, помимо 10 девушек, оказывающих услуги интимного характера, находилась администратор заведения – 33-летняя безработная уроженка Республики Чувашия.

На всех девушек, приехавших в столицу из Волгоградской области, Северо-Кавказского федерального округа, Брянска и Украины, составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО материалам Петровки 38