Бенджамин Бринза

3 мая 2014 года команда «La Familia Fight Club», в которой тренируется Бенджамин Бринза, проводит турнир «La Familia Fight Night 5» в Германии. Планируется, что в мэйнкарде турнира Бенджамин Бинза снова встретится с Марифом Пираевым, которому в декабре 2013 года проиграл бой удушением.

Бенджамин Бринза известен за то, что из-за своих национал-социалистических взглядов был изгнан из американского промоушена UFC.

Он так и не успел провести в октагоне ни одного боя — промоушен решил расстаться с бойцом из-за его предполагаемой связи с одной из неонацистских группировок. Сам Бенджамин в открытом письме признаётся, что в молодости был футбольным хулиганом, но наотрез отрицает факт связи с неонацистами. Однако, на бой с Эдуардом Вартаняном он вышел под песню немецкой неонацистской группы «Kategorie C».

14 января 2014 года в Санкт-Петербурге прошел турнир «Колизей: Новая История 2», в котором Эдуард Вартанян провёл бой с Бенджамином Бринзой.

Эдуард Вартанян владел преимуществом в бою за счёт того, что сильно разбил Бенджамину Бринзе нос, и по итогам двух раундов судьи отдали ему победу. Бенджамин Бринза, проводя второй бой в России, терпит второе поражение.

P.S. Бенджамин Бринза родился 15 августа 1989 года. Прозвище: Хулиган. Выступает в полусредней весовой категории. Начало карьеры: 2006 год. Рэкорд: 13 побед, 2 поражения.

По информации PN14.info Deutschland.