05 регион
Правонарушитель проломил голову полицейскому в Москве. При задержании подозреваемый ударил сотрудника полиции кирпичом по голове.

Нападение на полицейского произошло в Москве около дома 48 по Рублевскому шоссе. Группа немедленного реагирования полиции ехала на выезд. По дороге стражи порядка обратили внимание на двух подозрительных мужчин. Как сообщили в пресс-службе МВД Москвы, они нарушали общественный порядок.

— Полицейские попытались пресечь противоправные действия и задержать граждан. Мужчины оказали активное сопротивление и попытались скрыться. Один из них ударил сотрудника полиции, — пояснили в пресс-службе полиции.

Мужчина ударил старшего лейтенанта полиции — 31-летнего Александра Полякова кирпичом по голове. После чего стражам порядка пришлось применить оружие — сделать один предупредительный выстрел в воздух, в результате которого никто не пострадал.

В данный момент оба нарушителя задержаны, а пострадавшему полицейскому пришлось обратиться за медицинской помощью.

Двое задержанных приехали в Москву на заработки из Дагестана всего две недели назад. Молодые люди работали на автомойке. У одного из них при себе был насвай. Молодой человек утверждал, что вещество хранит для собственного употребления.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции.

LN