В г.Туле гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в убийстве двоих соотечественников.

11-04-2014 первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан Акмалджона Акбаралиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 01.01.2014 в период с 22 до 24 часов Акбаралиев вместе с двумя гражданами Республики Узбекистан и жительницей г.Тулы, по месту жительства в съемной квартире по улице Баженова города Тулы, распивали спиртные напитки.

В ходе распития спиртного жители Республики Узбекистан стали оскорблять женщину, а также предлагали ей вступить с ними в половую связь. Акбаралиев потребовал от указанных лиц покинуть квартиру, однако они отказались выполнить его требования и один из них нанес несколько ударов рукой по лицу Акбаралиеву

В продолжение возникшей ссоры Акбаралиев с целью убийства подверг мужчин избиению, нанеся им множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а одного еще и душил, прищемив ногой шею. Потерпевшим были причинены телесные повреждения, от которых оба скончались на месте происшествия.. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.