РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
09-04-2014 в городе Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней.

7 апреля 2014 года в районе улицы Верхнеепортовой в городе Владивостоке неизвестный мужчина изнасиловал 15-летнюю девочку. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в этот день девочка и её несовершеннолетние подруги были приглашены в компанию мужчин. В какой-то момент один из присутствующих настойчиво пригласил потерпевшую прокатиться на автомобиле. В процессе пути мужчина попросил водителя остановиться и вывел несовершеннолетнюю в район вагонов вблизи улицы Верхнеепортовой, где изнасиловал.

Подруги девочки сообщили родителям потерпевшей, что её увезли в неизвестном направлении. В дальнейшем сотрудники полиции остановили водителя автомобиля, на котором увезли девочку.
8 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний гражданин Узбекистана. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы и предъявления обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю.