Донецк

Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко признал, что настроения жителей Донбасса не позволяют киевским властям «навести порядок».

«Фейсбучним умникам посвящается… Я сейчас немного катаюсь по Украине и вот, что я вижу: будто бы и в Киеве, и в Донецке один и тот же ФБ, я читаю одних и тех же людей, пишу одни на те же темы, но зависимость текста от контекста колоссальная», — поделился наблюдением политолог на своей странице в Facebook.

«Вот, например, в Киеве придумал я въедливый коммент о том, какая беззубая украинская власть и как нужно всех колорадов жестко зачистить. Придумал, написал, запостил и пошел на кухню есть борщ.

А днем позже в Донецке вызвал такси, чтобы ехать на встречу. А таксист такой — вдвое больше меня — и с таким же большим георгиевским бантом на груди. Едем, молчим. Здесь звонит мне телефон, и журналист из Киева спрашивает: «А что, по вашему мнению, должна сделать власть, чтобы навести порядок на Востоке?» А я такой: «Извините, занят. Я вам позже перезвоню», — рассказал Черненко.

Источник: «Навигатор – Киев»