РФ-многонациональная страна. Следи за своими дочерьми!
Жители Авиагородка не зря протестуют против строительства общежития для приезжих гастарбайтеров. На прошлой неделе возле дома 25 по улице Пилотов иммигранты напали на двух девушек, затащили их в общежитие, когда те шли из магазина «Семья». Одна девушка успела убежать и вызвала полицию.

Девушек спасли, иммигрантов задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом на своей странице в контакте сообщила Анастасия Грушевская — одна из инициаторов сбора подписей против создания «доходного дома».

Именно это здание (ул. Пилотов, 25) после реставрации планируют приспособить для проживания трудовых иммигрантов. Местные жители бьют тревогу: скопление иностранцев, которые агрессивно ведут себя по отношению к коренным обитателям Авиагородка, им совсем не по нраву.

Зато на сайте Администрации красуется очень позитивный отчет под издевательским названием «Жизнь в Авиагородке станет более комфортной и безопасной». «Мы видим, что жители обеспокоены проблемой мигрантов на территории микрорайона, — отметил Владимир Рублевский. – Хочу их успокоить – у нас имеется положительный опыт решения этой проблемы».

НСИ-Информ