Студентка ДВФУ едва не стала жертвой насильника во Владивостоке.

Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, напавшего на молодую девушку в центре Владивостока. Мужчина азиатской внешности,применив силу, пытался раздеть потерпевшую, но девушка не растерялась и оказала активное сопротивление нападавшему.

По словам источника VL.ru в УМВД по Владивостоку, нападение на студентку ДВФУ произошло около 22.00 в воскресенье, 18 мая по Океанскому проспекту 19. По словам потерпевшей, когда она возвращалась в общежитие, на нее напал неизвестный мужчина.

Нападавший одной рукой сжал горло 23-летней девушке, а другой стал снимать с нее джинсы, угрожая расправой. Студентка не испугалась угроз преступника и оказала ему активное сопротивление.

Не ожидав резкого отпора со стороны своей жертвы, злоумышленник не сумел совершить насилие над девушкой, а только забрал выпавший на асфальт дорогой смартфон, принадлежащий потерпевшей, и скрылся с места преступления.

После нападения студентка незамедлительно обратилась в органы полиции. Стражи порядка устанавливают личность подозреваемого. По факту данного преступления возбуждено уголовное дело.