БОМЖи
В Астрахани гражданин Узбекистана обвиняется в убийстве двух лиц.

21-05-2014 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в убийстве двух лиц, а также в угрозе убийством свидетелю преступления (п. «а» ч.2 ст.105, ч.1 ст.119 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2013 года гражданин Узбекистана на территории заброшенного склада в Трусовском районе г. Астрахани, где он проживал как гражданин без определенного места жительства, встретил 33-летнего мужчину и его сожительницу. Во время совместного распития спиртного между новыми знакомыми возникла ссора. Гражданин Узбекистана нанес обидчику в грудь несколько ударов палкой, к концу которой был привязан нож. От полученных ранений потерпевший скончался. После этого мужчина высказал угрозы убийством свидетельнице, если она сообщит о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе расследования данного преступления установлена причастность гражданина Узбекистана к совершению убийства 34-летней женщины, без вести пропавшей 15 августа 2011 года на территории Трусовского района. Следствием установлено, что гражданин Узбекистана близ своего жилища встретил незнакомку и пригласил распить спиртное. Во время импровизированного застолья у них завязалась ссора, в ходе которой он задушил женщину найденным среди мусора шнурком. После этого мужчина перенес тело в колодец, расположенный неподалеку, и закрыл его досками. В ходе проверки показаний в указанном им месте был обнаружен скелетированный труп пропавшей астраханки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.