«К нам пришел большой брат. До связи :)» — появилось сообщение на официальной странице общественного движения «Атака». Все материалы и публикации на странице уже удалены, а официальный сайт перестал работать. Спустя некоторое время, средства массовой дезинформации поспешили выпустить сюжет, в котором рассказали о череде обысков на квартирах и в офисах участников общественного движения.

Что именно послужило поводом для массовых обысков у членов официально незапрещённой организации журналисты не уточнили, однако уже успели окрестить её участников «боевыми ячейками» и «незаконными банд-формированиями», а организаторов «командирами».

Как говорится в репортаже, по «громкому уголовному делу уже допрошены 11 человек», при этом конкретной причины для возбуждения уголовного дела, само собой, не называется. Впрочем, судя по краткому интервью некоего «Артёма», якобы являвшегося в прошлом участником «Атаки», перед нами повторение типичного для многих открытых организаций сценария — внедрение агента или разработка отдельных участников с целью сбора информации и дальнейшего возбуждения уголовных дел. Как все мы хорошо знаем из уроков естествознания, крыса — одно из наиболее живучих и способных к адаптации млекопитающих. Никогда не стоит об этом забывать.

«Атака на Атаку» стала очередным шагом в планомерной политике кремля по зачистке правого лагеря, проводимой в последние месяцы. Принятие новых карательных законов, ограничение информационного пространства, череда арестов и обысков у многих участников националистического движения — всё это говорит о новом этапе противостояния с режимом, что оставляет простой выбор — стать предателем, перейдя на сторону врага (как это уже сделали «караул-патриоты»), либо до последнего продолжать борьбу.

ВЮ