Канадский певец Джастин Бибер вновь уличен в расистском скандале — на этот раз в распоряжении издания The Sun оказалось видео, на котором молодой певец поет неполиткорректную песню.

На видеозаписи видно, как 14-летний Бибер поет пародию на свою собственную песню «One Less Lonely Girl», заменив слово «girl» на табуированное в западных странах слово, описывающее чернокожих.

Кроме того, в песне упоминается Ку-клукс-клан, куда, согласно тексту песни, молодой певец якобы «войдет, если убьет свою девушку».


На прошлой неделе The Sun получила в свое распоряжение видео, на котором молодой исполнитель рассказывает расистский анекдот, также задевающий чувства афроамериканцев.

После этого молодой певец, которому на данный момент исполнилось 20 лет, выпустил обращение с извинениями.

На видеозаписи видно, что друзья Бибера отговаривают певца от того, чтобы он озвучивал неполиткорректную шутку про афроамериканцев.

Молодой исполнитель, которому на момент записи было около 17 лет, ослушивается их и все равно рассказывает анекдот, вызывая смех друзей, лица которых на видео скрыты.

Как отмечает The Sun, менеджерам певца было известно про эту запись, поэтому они пытались выкупить ее у обладателя, чтобы не допустить скандала.

По словам источника издания, видео с расистской шуткой было записано во время съемок документального фильма «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда».

Источник: Газета.ру