Луганск и Донецк окружены, дни их сочтены, а они все выбирают себе знамена. Добрались до смешения флага СССР и имперского флага. Есть мнение, что делается это специально кремлевскими властями с прицелом на будущее.

Объясню, Донецк и Луганск падут, это уже ни у кого не вызывает сомнения, вопрос только во времени. Так вот это поняли давно и в кремле, но вот они это решили разыграть в следующем кону. Можно будет долго мусолить чудовищные зверства украинцев на территории оккупированного Донецка и Луганска.

Можно будет ненавязчиво приглашать добровольцев вступить в ряды подполья армии освобождения Донецка и Луганска. Словом, можно решить две важные проблемы:

1. Увести общественное мнение от своих проблем в далекие края. Мы живем, типа, хорошо, а вот там люди страдают. Поэтому не вздумайте критиковать власть, и тем более протестовать.

2. Слить буйные головы подальше от стабильности. Кто готов сражаться за справедливость и идеалы, пусть воюют подальше, в другом государстве. Поэтому вздыхатели советского союза и национал-патриоты пусть будут в одном флаконе. У кого каша в голове, тому такой коктейль интернационала и национализма будет тоже казаться мечтой. Это и есть самый настоящий управляемый патриотизм.

Первый среди равных