Пятеро граждан Узбекистана подозреваются в изнасиловании жительницы Ростова.

13 августа Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), по факту изнасилования 23-летней жительницы Ростова. В совершении преступления подозреваются пятеро граждан Республики Узбекистан, рабочие одного из предприятий Ростова. Благодаря совместным действиям сотрудников Ростовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ярославской области и сотрудников уголовного розыска межмуниципального отдела полиции «Ростовский» четверо подозреваемых, двое 1985 г.р.,один 1993 г.р. и один 1991 г.р., уже задержаны. По предварительным данным, все подозреваемые находились на территории Российской Федерации законно и имели разрешение на осуществление трудовой деятельности.

Как следует из материалов уголовного дела, 12 августа 2014 года ночью подозреваемые, находясь в городе Ростове, в районе остановки общественного транспорта на автодороге «Холмогоры», возле гипермаркета «Магнит», напали на 23-летнюю местную жительницу, насильно завели ее на территорию ГСК «Северный», где изнасиловали.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание последнего злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.