mustang5

Человеком, перекрасившим ночью 20 августа советскую звезду над сталинской высоткой на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага и разместившим рядом сам флаг оказался известный украинский экстремал, футбольный фанат и доброволец батальона “Азов” — Григорий Mustang Wanted.

Политическая акция вызвала широкий общественный резонанс, а полиция поспешила отчитаться о четырёх задержанных за “акт вандализма”, ими оказались граждане России, против которых уже возбуждено уголовное дело по статье “Вандализм”, грозящее реальными сроками.

Однако сегодня Mustang сделал на своей странице отрытое заявление, подтверждённое фотографиями, в котором взял ответственность за политическую акцию на себя, дабы освободить невиновных арестантов:

“Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия.

Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства.

Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!

Признаю себя виновным в “хулиганстве” и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко.

Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил

Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!

Слава Україні!

С уважением, Гриша Mustang Wanted.”

звезда в украинских цветах

Как видно, Mustang может похвастаться не только завидным бесстрашием, но и не меньшим благородством, чего не сказать об успевших оставить язвительные комментарии о его политической акции оппонентах. Так, один из известных анти-украинских ресурсов написал буквально следующее:

“Сообщают, что сегодня в Москве украинский трудящийся руфер торжественно выкрасил в жовто-блакитный цвет советскую звезду на одной из сталинских высоток, в знак своего украинского патриотизма. Что тут можно сказать? Трудящийся руфер, по некоторым сведениям, гражданин Украины и ему 23 года.

Несомненно, что и ВСУ, и карательные батальоны с радостью воспользовались бы помощью 23-летнего руфера, который за счет своих навыков лазания по крышам мог бы стать отличным снайпером или корректировщиком артиллерии. Но вместо этого сбежавший от призыва руфер будет выебываться за тысячу километров от фронта в Москве со своим украинским патриотизмом, и это всё, что вам надо знать о причинах краха украинского государства, украинской нации и украинской армии.”

Что же, сейчас, когда личность руфера открыта, будет самое время напомнить, что Mustang является добровольцем батальона “Азов”, о чём свидетельствуют фото на его официальном сайте.

Всему интернету Григорий известен как Mustang Wanted – именно под этим псевдонимом он начал покорять небоскрёбы, мосты, строительные конструкции и прочие высоты городских ландшафтов, среди которых Троицкий Мост в Невограде, Princess Tower в Дубае, здание МГУ в Москве и шпиль одного из зданий на Майдане. Являясь, по своим собственным словам, “хулиганом”, Мустанг, как и прочая часть пассионарной молодёжи, не остался в стороне от революционных событий и принимал активное участие сначала на Майдане, а затем в составе добровольческого батальона “Азов”.

По словам самого Mustang’a из недавней статьи “Экстрим на службе нации” — “если в России начнется настоящая революция, многие украинцы поедут их поддерживать”. Судя по всему, своей дерзкой акцией Mustang решил расшевелить болото под названием РФ и приблизить этот час.

Источник — WotanJugend.info